+7 (812) 425-33-40
Пн-Сб 9:00-21:00
Вс 10:00-20:00
Онлайн-запись
Новости

Цифровая революция в здравоохранении

пмэф 2017Представитель сети остеопатических клиник «ОСТЕОМЕД» принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. 2 июня в рамках форума ПМЭФ-2017 была проведена интересная для нас сессия под названием «Цифровая революция в здравоохранении: достижения и вызовы».

На заседании выступали: министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству, губернаторы областей, профессора, врачи . Во время заседания обсуждались темы цифрового повышения эффективности организации медицинской помощи, изменения самих технологий лечения и диагностики.

Для сети остеопатических клиник «ОСТЕОМЕД» это очень актуально – применять информационные технологии, ведь в первую очередь мы заботимся о наших пациентах.

Каждый день мы стараемся расширить возможности нашей CRM системы, чтобы электронная карта пациента могла быть доступна в любом нашем филиале. Эта идея электронной картотеки, хранящейся в облачном хранилище, была озвучена Вероникой Скворцовой на заседании. Таким образом больше не придется собирать снова и снова свой анамнез, переезжая в новое место.

Министр здравоохранения также рассказала о новом законе о телемедицине. Все IT технологии должны помогать врачам и пациентам быстрее, точнее и лучше справиться с недугом.

Запись заседания можно просмотреть тут: https://forumspb.com/ru/2017/sections/68/materials/351/sessions/1800

Подписывайтесь
Мы в социальных сетях

Вас ждут интересные обсуждения, ответы профессиональных врачей и участие в уникальных акциях

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, спецпредложениях и акциях!

АДРЕСА МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ В СПБ