+7 (812) 425-33-40
Пн-Сб 9:00-21:00
Вс 10:00-20:00
Онлайн-запись
Статьи

Достоинства остеопатии

Остеопатия – наука, возникшая около 140 лет назад. В России успешно функционирует с 90х годов двадцатого века. При помощи мануальных техник остеопатии, которых насчитывается более 3 500 тысяч, врач быстро, мягко и эффективно избавляет пациента от боли. Что примечательно: пройдя один курс лечения, Вам не придётся возвращаться, и тратить деньги на лечение снова. Боль уйдёт навсегда. Остеопатия – это комплексное и многогранное направление мануальной медицины обладает рядом сильных сторон:

  1. Остеопат использует мягкие, безопасные и безболезненные техники, которые не приводят к осложнениям и максимально эффективны, поскольку мобилизуют внутренние ресурсы организма.
  2. При помощи всеобъемлющего подхода и многообразия мануальных техник остеопатия устраняет первопричину заболевания за счёт активации механизма саморегуляции в организме. В связи с этим вероятность того, что боль вернётся сведена к минимуму.
  3. Остеопатию можно применять даже при остром болевом периоде, а мануальную терапию категорически запрещается.
  4. Остеопатию можно применять на протяжении всей жизни, даже с самого рождения, в то время как мануальная терапия может применяться, начиная только с юношеского возраста.
  5. В остеопатии существует более 3 500 техник, а мануальная терапия – не более 100.
  6. Остеопатия лечит комплексно весь организм: опорно-двигательный аппарат, внутренние органы, центральную и периферическую нервные системы.
Подписывайтесь
Мы в социальных сетях

Вас ждут интересные обсуждения, ответы профессиональных врачей и участие в уникальных акциях

подпишитесь
Подпишитесь и узнавайте первыми

о новых услугах, спецпредложениях и акциях!

АДРЕСА МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ В СПБ